Из зала суда отпустили жителя Коломака, который с пистолетом и в балаклаве напал на почту.

Житель Коломака получил четыре года условно по ч.1 ст.187 УК (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой применения такого насилия – разбой), говорится в приговоре Коломакского райсуда.

Как установил суд, 11 апреля 2017 г. в 11.50 осужденный, закрыв лицо камуфляжной балаклавой, зашел в почтовое отделения №1 «Укрпочты» на ул.Полтавской, 98 в Валках. Угрожая пневматическим пистолетом «Makarov 4,5мм», мужчина заставил оператора отдать ему из кассы 2 тыс. 114 грн. Деньги преступник потратил на свои нужды. Балаклаву и одежду, в которой совершил преступление, закопал в лесу, пистолет спрятал под лодку.

В судебном заседании обвиняемый признал вину, согласился возместить причиненный его преступными действиями моральный и материальный ущерб.

Осужденный – не женат. Когда совершил преступление, работал сторожем службы охраны объектов Управления безопасности КП «Харьковводоканал», имеет на иждивении несовершеннолетних сына и дочь, принимал непосредственное участие в АТО, награжден грамотой начальника Харьковского погранотряда.