• 393
  •  /

Сергей Давыдов забивает в каждом матче

В матче 9-го тура первенства страны во второй лиге лидер группы Б - харьковский «Металлист 1925» - на стадионе «Солнечный» разгромил «Энергию» из Новой Каховки (Херсонская обл.) – 4:1.
Перед этой игрой гости занимали третье место, так что поединок ожидался болельщиками обеих команд с особым интересом. Но после стартового свистка арбитра из Каменского Дениса Резникова ворота «энергетиков» оставались «сухими» недолго. Уже на 12-й минуте Егор Чегурко после прострела Сергея Романова вывел «Металлист 1925» вперед - 1:0. А затем подошла очередь лучшего бомбардира первенства Сергея Давыдова, который уже приучил поклонников нашей команды к тому, что после каждого матча он не покидает поле без забитых мячей. На этот раз 32-летний нападающий поразил ворота Дениса Старченко дважды подряд – на 23-й и на 32-й минутах (в первом случае ему ассистировал Владислав Емельянов, во втором – Юрий Булычев), доведя свой бомбардирский показатель до 14 голов, и на перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу харьковчан.

После перерыва наставник «Энергии» Олег Федорчук заменил в «рамке» Дениса Старченко на Дмитрия Зелинского, но и тому также не удалось остаться «сухим». Правда, сначала, на 76-й минуте, после навеса со штрафного Дмитрий Шастал «распечатал» ворота новичка «Металлиста 1925» 21-летнего Даниила Каневцева, который известен  в недавнем прошлом как  голкипер «Металлиста» и одесского «Черноморца», - 3:1. Но на первой компенсированной минуте второго тайма Никита Коновалов с навесной подачи Емельянова точно пробил головой и восстановил разницу в три мяча и установил окончательный результат встречи – 4:1 в пользу «Металлиста 1925».

Набрав в 9 матчах 21 очко, «Металлист 1925» сохранил за собой первое место в группе. Вчера, 4 сентября, в Николаеве подопечные Александра Призетко встречались с местной командой МФК «Николаев-2», занимавшей с 5 очками десятую строчку турнирной таблицы. Результат и подробности этой встречи – в следующем номере газеты.