Выездной матч квалификации чемпионата мира 2018 года сборная Украины проиграла футболистам Исландии. Матч в Рейкьявике завершился со счетом 2:0.

Наша команда имела небольшое преимущество в первом тайме, но не сумела реализовать его. А после перерыва главным героем стал Гильфи Сигурдссон, сотворивший дубль на 47-й и 66-й минутах.

Наша команда имела небольшое преимущество в первом тайме, но не сумела реализовать его. А после перерыва главным героем стал Гильфи Сигурдссон, сотворивший дубль на 47-й и 66-й минутах, передает УНИАН.

Таким образом, сборная Украины вновь откатилась вниз в турнирной таблице Группы І. В параллельных матчах команда Турции обыграла сборную Хорватии (1:0), а Косово на своем поле проиграло Финляндии (0:1).

Косово - 1

Как сообщает "Левый берег", до этого украинцы ни разу не проигрывали футболистам Исландии. В квалификации Евро-2000 после домашней ничьей (1:1) "сине-желтые" одержали минимальную победу на выезде (1:0). Ровно год назад, 5 сентября 2016 года, команда Андрея Шевченко стартовала в квалификации ЧМ-2018 именно с исландцами. Матч при пустых трибунах столичного НСК "Олимпийский" завершился вничью 1:1.