Женщину, которая оставила знакомым троих малолетних детей и не вернулась за ними, нашли.

Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, мать детей - 1986 г.р.

Как рассказал старший инспектор отдела ювенальной превенции Управления превентивной деятельности Юрий Михайлович, работниками полиции была установлена ​​личность матери и начаты ее поиски. Также установлено, что 31-летняя женщина ведет антисоциальный образ жизни. 6 сентября женщина была найдена по месту жительства, куда она вернулась в нетрезвом состоянии.



В настоящее время собирается полный пакет документов и службой по делам детей Киевского района уже в ближайшее время будет решен вопрос о лишении гражданки родительских прав.

Если в действиях женщины обнаружат признаки уголовного преступления, будет открыто уголовное производство по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины.

Дети находятся в 19-й детской клинической больнице.

Напомним, 4 сентября в 15.00 на ул.Лeся Сeрдюка в Харькове были найдены брошенные дети в возрасте одного, двух и четырех лет. Мужчина и женщина, которые вызвали полицию, сообщили, что мать детей три дня назад попросила их присмотреть за малышами и нe вeрнулась. Патрульные вызвали мeдиков, которые забрали дитeй в больницу для осмотра. О случившемся сообщили в ювeнальную прeвeнцию.