7 сентября под время рабочей поездки в Харьковскую область супруга президента Марина Порошенко презентовала новый национальный проект.

Как сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, вместе с детьми участников АТО, которые учатся в харьковской ООШ № 124, Марина Порошенко и глава ХОГА Юлия Светличная создали новый раздел в "Книге мира". В нем дети поделились семейными фотографиями и своими пожеланиями мирного будущего.

"Книга мира" - это национальный проект, который призван объединить детей со всей Украины вокруг таких понятий, как дружба, любовь и мир. В издании дети делятся своими лучшими воспоминаниями о родителях и фотографиями из своей мирной семейной жизни.

Наша область стала пятнадцатым регионом Украины, в котором побывала "Книга мира".

"Также это издание было и за рубежом. Его заполняли юные украинцы из Турции и США. Следующий раздел будет создан детьми украинской диаспоры в Канаде. И уже сегодня можно говорить, что эта Книга стала своеобразным послом мира в Украине, ведь она демонстрирует, насколько украинцы хотят мира и единства", - подчеркнула Порошенко.