Министерство внутренних дел разработало проект стратегии своего развития до 2020 года.

"Сегодня мы представляем проект Стратегии развития системы Министерства внутренних дел Украины до 2020 года, принципы которой были заложены еще в 2014 году в Стратегии развития органов внутренних дел. Наша цель - создание безопасной среды для общества, продолжение развития Украины как безопасного европейского государства, в основе которой лежат интересы ее граждан", - рассказала замминистра Татьяна Ковальчук.



Подготовленный вариант - это черновик, который будет направлен на широкое общественное обсуждение, сообщается на сайте МВД.

"Мы хотим, чтобы наш вектор развития отвечал запросам украинского общества и получил поддержку каждого гражданина. Мы приглашаем всех принять участие в общественном обсуждении проекта «Стратегии - 2020», разработке общего инклюзивного документа", - отметила заместитель главы МВД.

Дискуссии по поводу "Стратегии-2020" пройдут не только в Киеве, но и в регионах. В ближайшие недели руководство МВД и эксперты Консультативной миссии Евросоюза представят документ в Одесской, Львовской и Харьковской областях.

"Мы готовы воспринимать и анализировать предложения и прислушиваться к советам. Ожидаем обратуюя связь, ваше понимание и поддержку, как заказчиков и конечных потребителей, результатов реформ. Ведь только вместе мы сможем принести мир, благополучие, порядок и безопасность в каждую украинскую семью", - отметила Ковальчук.

Свои замечания и предложения можно присылать на электронный почтовый ящик reforma.live@mvs.gov.ua и в специальной форме на сайте МВД.