• 284
  •  /

Украинцы успешно выступили на международном турнире по бадминтону в Харькове

Международный турнир по бадминтону FZ Forza Kharkiv International 2017 - этап Кубка Европы прошел 7-10 сентября во Дворце спорта «Локомотив».
В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 25 стран. Впервые на турнир в Харьков приехали бадминтонисты из Гонконга и США. Призовой фонд составил 20 тыс. долл.

По итогам соревнований, украинцы завоевали золотую, серебряную и две бронзовые медали.

В женской одиночной категории победительницей стала Наталья Войцех (Днепр), которая в финале обыграла индийскую бадминтонистку Сри Кришна Прийя Кударавалли – 18:21, 21:16, 23:21.

В женской парной категории Наталья Войцех и Мария Улитина не смогли одолеть немок Джоанну Голишевски и Лару Каепплайн – 21:15, 21:14, получив «серебро».

Обладателями бронзовых медалей в женской парной категории также стали Елена Прус и Юлия Казаринова, а в мужской парной - Сергей Дон и Роман Константинов, сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

«В ходе турнира было много зрелищных и напряженных баталий, хорошая организация, можно смело сказать, что турнир удался», - отметил главный судья Мирча Солымоси из Румынии.