Еще одним элементом гардероба, который девушки позаимствовали у сильного пола, является пиджак. Именно пиджак придает солидности, подчеркивает стиль и серьезность мужчины. В женском же варианте остался в основном стиль первоначальной модели, а вот размеры и фасон стали несколько другими.


Женский пиджак «Ренни»

Женский пиджак короче и в основном имеет приталенный силуэт. Если вы хотите себе деталь гардероба, которая бы идеально подходила для повседневной носки или для работы в офисе, то лучше женского пиджака вам не найти.

Где можно найти стильные женские пиджаки


Каталог «Женские пиджаки» на Маркетплей Татет

Женские пиджаки являются не самым ходовым товаром в большинстве бутиков, поэтому различные модели можно встретить только в дорогостоящих брендовых магазинах. Чтобы не тратить время на поиски по всему городу, можно зайти в каталог Женских пиджаков и оценить весь ассортимент от различных производителей.

Сейчас в каталоге можно найти много видов женских пиджаков:

  • Жакет – женский вариант мужского пиджака со слегка приталенным силуэтом.
  • Блейзер имеет остроконечные швы, множество пуговиц и дополнительные декоративные элементы.
  • Удлиненный блейзер.
  • Болеро - укороченный вариант блейзера.
  • Мандарин – азиатский вариант, отличается короткими рукавами и особенным типом пошива.
  • Женский смокинг.
  • Спенсер – короткий вариант пиджака с минимумом пуговиц, который еле закрывает линию талии.
  • Пеплум – короткий стильный пиджак с баской на талии либо в нижней части одежды. Помогает скрыть проблемную талию.

Модели исполнены в разных цветах, имеют оригинальные декоративные элементы и акценты, поэтому каждый найдет что-то себе по вкусу.

Основные стили исполнения пиджака

Все женские модели пиджаков можно условно раздели на три основных стиля:

1. Классический – короткий приталенный вариант мужского пиджака, отлично подчеркивает фигуру, скрывает ее недостатки. Подходит для офиса и деловых встреч.
2. Повседневный (Casual) – одежда свободного покроя, которая гарантирует максимум комфорта при длительном ношении. Можно использовать в повседневности и для вечерних прогулок.
3. Мужской – довольно строгий вариант, отличается минимальным количеством ненужных деталей. Три кармана, несколько пуговиц, длина ниже талии – вот как можно охарактеризовать такие модели. Подойдет как для повседневности, так и для офиса. Сочетается с юбками, брюками и джинсами.