• 338
  •  /

«Гелиосу» нее удалось одолеть «Ингулец»

В воскресенье харьковский «Гелиос» в селе Петрово Кировоградской области встречался в матче 11-го тура первенства Украины по футболу в первой лиге с местным «Ингульцом» и потерпел сокрушительное поражение – 0:4.
Перед этой встречей хозяева поля отставали от «солнечных» всего на два очка, что предвещало для подопечных Сергея Сизихина непростую игру. И уже на 13-й минуте лучший бомбардир первой лиги Александр Акименко вывел «Ингулец» вперед, выйдя один на один с вратарем Ярославом Котляровым и точно пробив в дальний угол, - 1:0.

С таким счетом завершился первый тайм, а в начале второй половины, на 49-й минуте, Акименко оформил «дубль». Евгений Запорожец выполнил подачу углового, Владислав Кравченко выбил мяч из штрафной, но все тот же Запорожец вернул предмет игры в штрафную. А там Акименко головой поднял свечу по направлению к створу ворот. Котляров потерял ворота и позволил мячу залететь точно в правую «девятку» - 2:0. Это уже 9-й мяч форварда «Ингульца» в нынешнем первенстве. А на 73-й минуте «Гелиос» остался на поле вдесятером. Получив всего за три минуты два предупреждения за фолы в борьбе с Владиславом Лупашко, с поля был удален нападающий «солнечных» Сергей Кравченко. Хозяева поля сумели использовать численное преимущество и забить в оставшееся время еще два мяча. На 80-й минуте Игорь Солдат точно пробил из-за пределов штрафной, оставив Котлярова в роли зрителя, - 3:0, а на 89-й Роман Локтионов замкнул головой прострельную передачу партнера – 4:0.

Эта победа позволила «Ингульцу» набрать 23 очка и подняться на третье место, а «Гелиос», у которого осталось 22 «пункта», опустился на пятое. 16 сентября в поединке 12-го тура «солнечные» в Ковалевке Киевской области встретятся с местным «Колосом», занимающим с 20 очками шестое место.