• 314
  •  /

«Жилстрой-2» соперников не замечает

Состоялись очередные матчи чемпионата Украины в женской высшей лиге, и действующий чемпион – харьковский «Жилстрой-2» - одержал две победы с одинаковым разгромным счетом 8:0.
На прошлой неделе на стадионе «Солнечный» подопечные Евгения Погорелова и Натальи Зинченко в перенесенном матче 2-го тура принимали команду «Единство» из Плисок Черниговской области. На 12-й минуте счет открыла многоопытная Вера Дятел, а на 20-й отличилась Вероника Андрухив. На 29-й минуте свой первый гол в этом поединке забила Яна Калинина, а после того как на 39-й минуте ворота Виктории Кисловой поразила Алена Ходырева, Калинина под занавес тайма, на 43-й, оформила «дубль» и в начале второй половины, на 48-й, сделала «хет-трик». На 77-й минуте «дубль» сделала Ходырева, а под занавес встречи – на 87-й – победную точку в ней поставила Ирина Василюк.ъ

В воскресенье «Жилстрой-2» в рамках 4-го тура принимал на той же арене команду «Злагода-Днепр-1» из Днепра, и «отгрузил» и ей восемь «сухих» мячей. Набрав в пяти матчах 15 очков из 15 возможных, харьковчанки возглавляют турнирную таблицу. На три очка от своих землячек отстает «Жилстрой-1», но подопечные Валентины Котик сыграли на матч меньше (их игра 4-го тура в гостях со столичным «Атексом-СДЮШОР-16» перенесена на 26 октября). А ближайший поединок две харьковские команды сыграют между собой на «Солнечном» 22 сентября в рамках 6-го тура.