Пути будут проходить как по дворам жилых домов, так и по центральным улицам Харькова.

В воскресенье, 17 сентября, в Харькове намечается городской чемпионат по спортивному ориентированию на спринтерской дистанции KharkivO-Sprint.

В соревнованиях примут участие как спортсмены с высокой квалификацией, так и ветераны спорта, любители – около 150 человек из Харькова, Харьковской области и других областей Украины. Участники будут разбиты на 25 групп. Для новичков будут подготовлены специальные дистанции по возрастным категориям.

Победители получат медали и грамоты, а за первые места в группах для профессионалов предусмотрены денежные призы.

Сбор участников – в 9:00 возле СК «Политехник», в районе Молодежного парка, дают ориентировку организаторы соревнований.

Про запрет GPS-навигаторов в релизе ничего не сообщается, а значит, предполагает «Вечерний Харьков», вполне резонно захватить с собой гаджет с картами Google. И пройти всю дистанцию первым – пока другие «законопослушные» спортсмены будут пользоваться допотопными виджетами.

Впрочем, главное в этом виде спорта, как, впрочем, и в других его видах, – двигаться!
Справка
Спортивное ориентирование – вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пробежать неизвестную им трассу по незнакомой местности, отмечаясь чипом на каждом контрольном пункте, за минимальное время. Ранее был популярным подвид этих соревнований – спортивная радиопеленгация, основанная на тех же принципах. Она-то и называется «Охота на лис».