• 343
  •  /

Харьковский «Гелиос» переиграл «селян»

Харьковский «Гелиос» в матче 12-го тура первенства Украины по футболу в первой лиге победил в селе Ковалевка Киевской области футболистов местного «Колоса» – 2:1.
Главные события произошли в 20-минутном отрезке, включившем в себя концовку первого тайма и начало второго. Открыли счет «солнечные» на 30-й минуте. Предшествовал этому угловой у ворот харьковчан, и после него футболисты «Гелиоса» развернулись в стремительный рейд к противоположным воротам. Игорь Кошман прорвался по левому флангу и, едва войдя в штрафную, не раздумывал над тем, бить по воротам самому или отдать передачу двигавшемуся параллельно Дмитрию Гранкину, –  ювелирно положил мяч в ближний верхний угол – 0:1.

С таким счетом закончилась первая половина встречи и, едва началась вторая, как Виталий Субочев на 47-й минуте ворвался справа в штрафную хозяев и нанес точный удар в дальний угол – 0:2. Однако уже на 49-й, когда в штрафной «Гелиоса» оказался на газоне игрок «Колоса» Дмитрий Леонов, судья Юрий Иванов из Макеевки назначил пенальти. Александр Поздеев с «точки» пробил в правый от себя нижний угол. Вратарь Денис Сидоренко направление удара угадал, но до летевшего в цель мяча не дотянулся – 1:2. В оставшееся время обе команды стремились забить еще, но счет на табло до финального свистка так и не изменился.

Набрав в 12 играх 25 очков, «Гелиос» поднялся в турнирной таблице на четвертое место. 25 сентября у себя на «Гелиос-Арене» подопечные Сергея Сизихина в поединке 13-го тура примут луцкую «Волынь», занимающую с 12 очками 13-е место. А уже завтра, 20 сентября, в 15.00 там же «солнечные» проведут встречу 1/16 финала розыгрыша Кубка Украины с черниговской «Десной».