• 288
  •  /

Харьковскому «Динамо» не удалось приручить «Белого барса»

20 сентября харьковский хоккейный клуб «Динамо» принимает на «Салтовском льду» донецкий «Донбасс».
Накануне в чемпионате Украинской хоккейной лиги (УХЛ) «Динамо» сыграло на своей домашней арене «Салтовский лед» два очередных матча.

Сначала харьковчане земляки принимали «Галицких львов» из Новояворовска Львовской области (14 сентября). На 6-й минуте Владимир Чердак вывел вперед хозяев льда, использовав численное преимущество, - 1:0, а за 36 секунд до конца первого периода Руслан Максименко увеличил разрыв – 2:0. На 25-й минуте сначала Максименко оформил «дубль» и довел счет до 3:0, а спустя 26 секунд Никита Олейник использовал численное преимущество харьковчан в два полевых игрока – 4:0. Когда на 34-й минуте в большинстве играли уже «Львы», Карен Чобанян сквитал одну шайбу – 4:1. На 39-й минуте у гостей на скамейке штрафников опять оказались сразу два хоккеиста, и Алексей Сиротенко наказал соперников за недисциплинированность – 5:1. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На 44-й минуте «дубль» сделал Чобанян – 5:2, а на 56-й – Чердак – 6:2.

16 сентября соперником динамовцев стал «Белый барс» из Белой Церкви. И этот поединок оказался куда более упорным, чем два предыдущих. Уже на 3-й минуте Руслан Ромащенко вывел вперед гостей – 0:1, но на 11-й Егор Виноград восстановил равновесие – 1:1. И все же на первый перерыв команды ушли при перевесе «барсов»: на 16-й минуте Владислав Куцевич снова вывел в лидеры команду с Киевщины – 1:2. Игра «в догонялки» продолжилась и во втором периоде. На 25-й минуте Чердак сравнял счет – 2:2, но на 29-й Никита Табашник опять сделал лидерами гостей – 2:3. Но на 36-й минуте, когда пятерка харьковчан играла против троих соперников, Чердак оформил «дубль» и установил окончательный счет после двух периодов – 3:3. Судьба встречи решилась в заключительной двадцатиминутке. На 46-й минуте, когда численное преимущество имел «Белый барс», Сергей Логач в четвертый раз в этой встрече вывел вперед гостей – 3:4. Увы, на этот раз динамовцы не только не сумели сравнять счет, но и пропустили на 59-й минуте точный бросок Дмитрия Даниленко и уступили – 3:5.

Набрав в трех матчах шесть очков, «Динамо» занимает в турнирной таблице третье место.