Методологический семинар, посвященный особенностям оформления заявок на гранты общественной платформы «Всеукраинское объединение «Народные инициативы», пройдет 28 сентября в Медиацентре «Время» (Харьков, ул. Сумская, 72). Начало мероприятия в 14.00.

«Мы призываем единомышленников присоединяться к созданию новой платформы для развития демократии и гражданского общества, объединенных с гражданской журналистикой. Именно для них и организован этот семинар, - отмечает народный депутат Украины Александр Фельдман. -  Принять участие в мероприятии могут все инициативные люди – волонтеры, правоведы, представители СМИ, общественных организаций, фондов, ОСМД, территориальных громад, других объединений граждан. К счастью, в Харькове немало тех, кто знает, что и как нужно сделать для родного города и страны, а также готовы тратить на это время, использовать свой опыт и знания. Именно им мы хотим помочь получить финансирование для реализации их инициатив».

Отметим, что финансирование проектов в рамках «Народных инициатив» будет осуществляться на грантовой основе с обязательной процедурой открытого конкурса. Первый транш уже выделен Международным благотворительным фондом «Фонд Александра Фельдмана».

«Как правильно оформить заявку, подготовить необходимые документы для получения гранта «Народных инициатив» и пройти процедуру открытого конкурса – мы расскажем на нашем первом методологическом семинаре», - рассказал координатор «Всеукраинского объединения «Народные инициативы» Сергей Бурлаков.