Харьковские спортсмены завоевали 11 медалей на чемпионате Украины по велоспорту на треке, который прошел во Львове.

Всего в чемпионате приняли участие более 100 спортсменов из девяти областей Украины. Харьковскую область и Харьковскую областную организацию «Динамо» на этих соревнованиях представляли 9 спортсменов, которые завоевали 11 медалей разного достоинства.

Так, Андрей Винокуров завоевал четыре золотые медали чемпионата - в командном спринте, гите 200 м с хода, спринте и кейрине.

Елена Старикова стала чемпионкой Украины в гите на 500 м с места, а также серебряным призером чемпионата в гите 200 м с хода, спринте и кейрине.

Владислав Денисенко в командном спринте занял второе место, а в кейрине - третье. Еще одну бронзовую награду чемпионата завоевал Максим Лучин вместе с волынским гонщиком Андреем Чернявским в парной гонке на 100 кругов с 10 промежуточными финишами.