На смену предыдущему главному тренеру Александру Призетко, с которым по соглашению сторон договор был расторгнут, в команду пришел Александр Иванов.

Раньше он работал в тренерском штабе Мирона Маркевича в «Металлисте» и «Днепре», а с прошлого года – тренером-консультантом команды «Рух» из Львовской области.

Александр Иванов имеет не только опыт работы в главных командах клубов, но и с молодежью, сообщает пресс-служба ФК «Металлист 1925». Именно под его руководством команда «Металлист» U-19 в сезоне 2013/2014 гг. стала чемпионом Украины. В составе этой команды с ним работали и были его воспитанниками Олег Синица, Владислав Краев, Андрей Ралюченко, Егор Чегурко и другие. По совместной работе Александру Иванову также знакомы Александр Жданов, Игорь Чередниченко, Андрей Маслов и другие.

– «Ломать» особо я ничего не буду, –  говорит Александр Иванов. – Прежде всего проконсультируюсь с нынешним тренерским штабом. В футболе уже все давно придумано до нас, так что каких-то новаторских внедрений не будет. Мы будем продолжать выполнять все то, что было запланировано. Надо проанализировать, что было, что получилось. Руководство и болельщики хотят, чтобы было немного по-другому, но, конечно же, на все нужно время. Двигаться вперед – вот главная наша задача.

Новый тренер отметил, что, как и раньше, во времена «Металлиста» футбол в Харькове по-прежнему любят и команду всячески поддерживают.

– Вот и на матч второй лиги против «Днепра-1» пришло почти 15 тысяч болельщиков, это говорит о многом, – улыбается Александр Иванов. – Они верили в победу до последних минут. Здешний болельщик в футболе разбирается, поэтому и тренеру работать вдвойне сложно. Болельщики достойны того, чтобы команда показывала хорошую игру и добивалась результата. Любовь болельщиков – главный критерий оценки игры команды!