В матче 14-го тура первенства Украины в первой лиге харьковский «Гелиос» в гостях уступил одному из лидеров – ФК «Полтава» 0:1.

Судьбу встречи решил единственный мяч, забитый полтавчанами в  середине второго тайма. На 67-й минуте защитник «Гелиоса» Вадим Счастливцев неудачно откинул мяч своему вратарю Денису Сидоренко. Александр Ковпак включился в перехват и покатил  мяч в правый дальний угол. Угодив в стойку, он закатился за линию ворот – 1:0.

– Мы полностью провалили первый тайм. Были немного разбалансированы в плане состава. Травмировались наши лидеры, пропускал опытный Дмитрий Скоблов. Рисунок игры, я предполагал, что будет такой. Целую неделю твердили, что нам нужна надежная игра в обороне. Мы видели, что «Полтава» мощно играет дома – с первых минут включает прессинг, с чем мы и столкнулись. В первом тайме было достаточно стандартов, где «Полтава» выглядела очень опасно, создала моменты. При неудовлетворительной игре своей команды мы сумели сохранить ворота в неприкосновенности. Во втором тайме перестроились в два нападающих, отвели игру от наших ворот. Во втором тайме мы больше владели игровым преимуществом, но досадная ошибка привела к пропущенному мячу, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Гелиоса» Сергей Сизихин.

– Соперники действительно сильные, играем против хороших команд. То, что мы выигрываем, нас радует. Это в первую очередь заслуга ребят, они стараются, работают, пашут, – не скрывал радостных эмоций главный тренер ФК «Полтава» Анатолий Бессмертный.

Эта победа позволила полтавчанам набрать 38 очков в 14 встречах и закрепиться на втором месте, а  «Гелиос» с 28 очками занимает четвертое.

6 октября в 15.00 в поединке 15-го тура «солнечные» на родном стадионе «Гелиос-Арена» будут принимать команду «Рух» из пригорода Львова – Винников, расположившуюся с 14 очками на 12-й позиции.