Представители Харьковской таможни ГФС раз посетили Сахновщинский учебно-реабилитационный центр. Пятнадцатый год подряд сотрудники таможни заботятся о воспитанниках этого учебного заведения.

По поручению исполняющего обязанности начальника таможни Андрея Танцерова таможенники и профсоюзная организация подготовили детям подарки: сладости, кулеры для питьевой воды, мягкие и настольные игрушки, книги и детскую одежду.

Профсоюзная организация таможни, выполняя просьбу педагогического коллектива учреждения, приобрела вертикальный отпариватель для одежды. Именно это устройство нужно для упорядочения костюмов детей, занимающихся в танцевальном кружке. Кстати, танцевальный коллектив учебно-реабилитационного центра неоднократно презентовал учебное заведение в различных танцевальных конкурсах областного уровня и принимал участие в поздравлении таможенников во время торжественных мероприятий. О новых задумки юных танцоров рассказала гостям руководитель танцевального кружка.

Поинтересовались таможенники и настоящим подшефных: пообщались с детьми и преподавателями, посетили обновленные классы, комнаты отдыха, игровые комнаты, побывали в спортивном зале и уютной столовой, выяснили вопрос дальнейшей шефской помощи.

Председатель профсоюзной организации таможни Наталья Микулина от имени работников таможни поздравила детей с новым учебным годом, а преподавателей цента с профессиональным праздником - Днем учителя, и подвела итоги конкурса детского рисунка. Каждый из тридцати участников конкурса получил от шефов подарок - наборы для рисования и сладости.

Воспитанники Сахновщинского учебно-реабилитационного центра и директор заведения Нина Санина искренне поблагодарили гостей и поручили передать слова благодарности всему коллективу таможни.