В государственном учреждении «Холодногорская исправительная колония (№18)» состоялся День открытых дверей для родителей и родственников осужденных.

В помещении клуба учреждения прошло торжественное мероприятие с участием 59 родственников осужденных. Представители руководства учреждения ознакомили гостей с организацией жизни и быта осужденных, условиями и особенностями режима их содержания, ответили на многочисленные вопросы присутствующих, сообщает пресс-служба Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции.

В конце праздника родители осужденных искренне поблагодарили администрацию исправительной колонии за замечательную встречу и удивительный концерт. Им очень понравилось, что руководство колонии бережно относится к осужденным, проводит с ними плодотворную воспитательную работу и устраивает различные культурные мероприятия и спортивные соревнования.

Кстати, подобное мероприятие прошло и в госучреждении «Покровская исправительная колония (№ 17) – специализированная туберкулезная больница».