Не менее 20 человек погибли во Владимирской области России при столкновении автобуса с поездом. 

Как сообщает телеграм-канал Mash, около 3:30 ночи 6 октября пассажирский автобус заглох на переезде, после чего в него врезался поезд, следовавший из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород.

По предварительным данным, в автобусе ехали рабочие из Узбекистана. Всего в салоне находилось 56 человек.

Среди погибших пассажиров автобуса есть один ребенок. За жизнь еще двух детей сейчас борются врачи. Также известно о 17 пострадавших, которых доставили в ближайшую больницу.

По информации управленияи МВД по региону, переезжавший железнодорожные пути в районе станции Покров автобус сломался, из-за чего и попал под поезд.

«По уточненной информации, у автобуса Mercedes произошла поломка. В момент столкновения автобус находился на железнодорожном переезде на запрещающий сигнал светофора», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Однако при этом правоохранители не исключают, что водитель автобуса нарушил правила дорожного движения.

«По предварительной информации, автобус выехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с поездом. На месте происшествия работают сотрудники полиции, уточняются личности погибших, выясняются все обстоятельства. На место выехало руководство УМВД России по Владимирской области», – уточнили в полиции.

По свидетельству очевидцев, ехавшие в автобусе люди спали. Когда он заглох на рельсах, водитель закричал и 34 человека выскочили, чтобы вытолкать автобус с железнодорожного переезда. Эти люди и выжили в аварии. Погибли спящие в автобусе.