Накануне 50-летнего юбилея своей alma mater, Харьковского государственного университета питания и торговли, известный украинский бизнесмен Александр Ярославский оборудовал одну из аудиторий родного ВУЗа современными компьютерами.

«Ректорат, профессорско-преподавательский персонал, студенты университета с большой благодарностью получили ваш подарок – компьютерный класс! Заверяем, что ваш вклад будет способствовать повышению качества подготовки специалистов, их конкурентоспособности и креативности, а  также  дальнейшему  развитию  научных  исследований», – говорится в
новости на официальном сайте вуза.

Как известно, Александр Ярославский закончил вуз в 1983 году. Позже бизнесмен окончил аспирантуру в Одессе и защитил кандидатскую диссертацию.

Напомним, Александр Ярославский активно помогает высшим учебным заведениям родного Харькова. В частности, входит в наблюдательный совет Харьковского национального университета имени Каразина, финансируя культурные и социальные проекты (например, установка бюстов трех лауреатов Нобелевской премии, которые здесь учились или работали).

А в начале текущего года между принадлежащей Ярославскому группой компаний DCH и университетом был заключен Меморандум о стратегическом сотрудничестве
в области совместных научных разработок, подготовки кадров, организации производственной практики студентов.

Подобные договоренности действуют так же между DCH и Национальным техническим университетом «Харьковский политехнический институт», а также между входящим в состав группы Харьковским тракторным заводом и Харьковским аграрным университетом.