7 октября движение транспорта по улице Клочковской на участке от Бурсацкого спуска до площади Сергиевской, запрещено до 22:00.

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры горсовета, это связано с капремонтом проезжей части.

Движение перекрыто и по площади Сергиевской – на участке от Клочковской до Полтавского Шляха, а также по спуску Соборному – на участке от Лопанской набережной до Университетской.

На этот период закрытый участок автомобилисты объезжают по прилегающим улицам.

До 22:00 7 октября автобусы объезжают указанный участок следующим образом:

№246э:
пл. Сергиевская - ул. Полтавский Шлях - Лопанская набережная – пл. Благовещенская и далее по маршруту;

№305э: пл. Сергиевская - ул. Полтавский Шлях - Лопанская набережная – пл. Благовещенская - ул. Рождественская - Бурсацкий спуск - ул. Клочковская и далее по маршруту.

Автобусу №304э изменили конечную остановку. Он осуществляет разворот на перекрестке пл. Сергиевская - ул. Полтавский Шлях, а высадку/посадку пассажиров делает на остановке «Площадь Сергиевская» при движении в сторону переулка Банного.

По этой же причине – ремонт дороги – до 21:00 7 октября запрещено движение троллейбусов по пр. Ново-Баварскому, ул. Китаенко, пр. Любви Малой до ул. Дудинской. В связи с этим движение троллейбусов №11 и 27 организовано  следующим образом: ул. Новый Быт - ул. Холодногорская - ул. Дудинской  пр. Любви Малой - ул. Семинарская - ул. Большая Гончаровская - ул. Конева.

Двустороннее движение организовано по полосе встречного направления.