• 232
  •  /

Дзюдоисты Харьковщины завоевали медали чемпионата Украины

В Сумах состоялся чемпионат Украины по дзюдо. Участие в соревнованиях приняли около 400 спортсменов из 23 регионов Украины.
Мощным составом выступили на чемпионате харьковские дзюдоисты и завоевали одну золотую, две серебряные и две бронзовые награды.

Чемпионом Украины в весе до 81 кг стал Сергей Кривчач. В финале харьковчанин выиграл у соперника из Запорожской области Богдана Зусько. В этой же весовой категории бронзовым призером стал еще один харьковский спортсмен Артем Харченко, который в полуфинале уступил будущему серебряному призеру.

В весовой категории до 66 кг серебряным призером чемпионата стал харьковчанин Роберт Гасанагаев. Он успешно дошел до финала, но в поединке за «золото» уступил сопернику из Днепропетровской области Геворгу Хачатряну.

Еще одну серебряную медаль завоевала Екатерина Чертил. В весе до 52кг среди женщин она успешно провела три поединка, но в финале уступила сопернице из Днепропетровской области Людмиле Плиевой.

Бронзовую медаль харьковские дзюдоисты завоевали также в командном турнире. Роберт Гасанагаев, Даниил Белостоцкий, Артем Харченко, Артем Гуляев, Александр Миндила и Владислав Березка выиграли в «бронзовом финале» у третьей команды Днепропетровской области. Победу в командном турнире завоевала первая команда Днепропетровской области, которая в финале выиграла у своих земляков из второй команды.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла третье место.

По итогам чемпионата будет сформирован состав национальной сборной Украины для участия в международных стартах на 2018 год.