Компания Google добавила в Google Maps обновление, которое позволит пользователям посещать планеты Солнечной системы и их спутники

Как передает УНН со ссылкой на блог компании, в Google объяснили, что двадцать лет назад космический зонд Cassini запустили с мыса Канаверал в путешествие, чтобы раскрыть тайны Сатурна и его многочисленных лун. Во время своей миссии Cassini записал и отправил на Землю почти полмиллиона снимков, что позволило ученым беспрепятственно реконструировать эти далекие миры.

"Теперь вы можете посетить эти места - вместе со многими другими планетами и лунами - в Картах Google прямо с вашего компьютера. Для дополнительного удовольствия попробуйте увеличить масштаб с Земли до тех пор, пока вы не окажетесь в космосе!" - сообщили в компании.

"Исследуйте ледяные равнины Энцелада, где Cassini обнаружил воду под корой луны, что свидетельствует о признаках жизни. Взгляните под толстые облака Титана, чтобы увидеть метанные озера. Осмотрите массивный кратер Мимаса...Мы добавили Плутон, Венеру и несколько других лун в общей сложности для 12 новых миров для вас. Возьмите скафандр и посмотрите остальную часть этой галактики, которую мы называем домом," - сообщили в компании.

Кроме того в Google выразили благодарность астрономическому художнику Бьёрну Йонссону, который собрал планетарные карты Европы, Ганимеда, Реи и Мимаса, работая с изображениями НАСА и Европейского космического агентства.