16 марта в Северо-Восточном межрегиональном управлении пробации прошло служебное совещание, на котором были подведены итоги служебной деятельности отделов и групп социально-воспитательной и психологической работы учреждений исполнения наказаний Харьковской, Полтавской, Сумской и Луганской областей за два месяца 2018 года.

Во время совещания обсуждались следующие вопросы: применение к осужденным поощрительных норм закона, помощь в решении вопросов трудового и бытового устройства после освобождения, организация работы по профилактике и предупреждению самоубийств и членовредительства среди осужденных, организация общеобразовательного и профессионально-технического обучения, паспортизация, пенсионное обеспечение осужденных и т. д. Отдельное внимание было уделено определению роли социально-воспитательной работы во время приведения пенитенциарной системы к европейским стандартам, сообщает пресс-служба Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Минюста.

Подытоживая результаты совещания, начальник отдела ресоциализации осужденных управления пробации Юрий Мосийчук отметил, что добросовестное выполнение служебных обязанностей и тесное сотрудничество с государственными органами и общественными организациями будет способствовать улучшению результатов работы сотрудников социально-психологических служб пенитенциарных учреждений.