Пристрастие украинцев к различным полезным и функциональным гаджетам объяснить очень легко. Желание отказаться от ручного выполнения большинства бытовых обязанностей нельзя назвать нерациональным

ТОП популярных девайсов для кухни остается практически неизменным. Впрочем, периодически в нем все-таки появляются новые позиции. Какие устройства будут пользоваться спросом в 2019 году?

ТОП-5 девайсов для кухни: рейтинг 2019 года

  1. Кухонная плита. Неизменный лидер рейтинга и устройство, без которого невозможно представить процесс приготовления кулинарных шедевров. Разумеется, наибольшим спросом продолжают пользоваться комбинированные модели с духовым шкафом, впрочем, практически не отстают от них и классические варочные поверхности.
  2. Вытяжка. Кажется, украинцы с каждым годом все больше и больше задумываются о собственном комфорте и безопасности. Подтверждение тому – стремительный рост спроса на электрические кухонные вытяжки. Узнать, для чего нужна вытяжка можно на сайте www.moyo.ua.
  3. Холодильник. Очевидно, что исчезнуть из ТОПа самой востребованной кухонной техники этот девайс просто не мог. Его присутствие на кухне необходимая мера. Еще ни один лайфхак не помог найти действительно достойную альтернативу холодильнику.
  4. Блендер. Смузи – это настоящий тренд 2019 года и любимый напиток десятков тысяч потребителей. Для его приготовления в домашних условиях истинные поклонники здорового образа жизни с удовольствием приобретают простейшие бюджетные и дорогостоящие полифункциональные блендеры.
  5. Микроволновая печь. Никакие мифы об излучении никогда не станут причиной падения спроса на микроволновки. СВЧ-печи отличаются доступностью, эргономичностью и удобством в использовании. А что еще нужно среднестатистическому украинцу?

Разумеется, место для различных миксеров, мультиварок, пароварок, комбайнов, овощерезок, отдельностоящих духовых шкафов, тостеров и бутербродниц тоже есть на кухнях украинцев.