Во время рабочей поездки по Дергачевскому району председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная ознакомилась с ходом строительных работ в Слатинском лицее.

Глава области также поздравила выпускников лицея с праздником последнего звонка, передает корреспондент «Вечернего Харькова» с места события.

В Слатинском лицее руководитель области поздравила выпускников – 2019, осмотрела ремонтные работы, которые уже провели, и сообщила громаде поселка о планах восстановления учебного заведения.

– Последний звонок – это долгожданный, волнующий праздник, несущий большую надежду. Я знаю, что каждый из выпускников и родителей сегодня волнуется, ведь впереди у бывших школьников - взрослая жизнь. Вы ждали этого дня, вы надеетесь на будущее. Я очень желаю вам достичь всех результатов и целей, которые вы перед собой ставите, – сказала Юлия Светличная выпускникам Слатинского лицея.

Всем ученикам она пожелала хорошо отдохнуть летом и набраться энергии для следующего учебного года.

Также руководитель области сообщила присутствующим о планах восстановительных работ в лицее.

– Ваша школа требует продолжения ремонта. Ремонт фасада будет завершен в этом году, – отметила председатель ХОГА. – Также я знаю о плохом состоянии спортзала. На сессии областного совета я вынесу вопрос выделения финансирования на ремонт спортзала в Слатинском лицее и рассчитываю на поддержку депутатов в этом вопросе.Рабочая поездка губернатора началась с посещения Дергачевского лицея №3.