Хозяйственный суд Харьковской области удовлетворил иск Харьковского городского совета к Обществу с ограниченной ответственностью, которое расположено по улице Залютинская о взыскании более 1,4 млн грн за пользование земельным участком по договору аренды земли.

Харьковским городским советом было предоставлено в аренду предприятию земельный участок общей площадью более 3 га для эксплуатации и обслуживания нежилых зданий сроком до 2033 году.

Нормативная денежная оценка земли на период эксплуатации составила более 1, 8 млн грн.

ООО в течение года не вносило арендную плату за пользование земельным участком, что повлекло возникновение задолженности в размере более 1,4 млн грн.

«Спорный земельный участок в течение длительного времени используется предприятием без надлежащей уплаты аренды в полном объеме, поэтому Харьковский городской совет обратился в суд за защитой своих прав путем взыскания задолженности», – сообщили в пресс-службе суда.

Суд решил иск удовлетворить и взыскать с ООО в пользу Харьковского городского совета задолженность по договору аренды земли в сумме более 1,4 грн