Сегодня в матче заключительного раунда группового этапа Лиги чемпионов сойдутся два вице-чемпиона своих стран - киевское "Динамо" и стамбульский "Фенербахче".

Эта дуэль даст ответ на волнующий обе команды вопрос - кто будет выступать в весенней части Кубка УЕФА. Начало матча в 21:45, прямая трансляция на телеканале "ТЕТ".

Главный тренер "Динамо" Юрий Семин заявил, что его устроит только победа в сегодняшнем матче. "Матчем с "Фенербахче" мы завершаем этот год. Матч предстоит очень важный, в котором будет разыгрываться путевка в Кубок УЕФА. Готовились к этому поединку традиционно через игры в чемпионате Украины. Футболисты, которые были травмированы, не выздоровели, а к ним еще присоединились новые. Тем не менее, к игре все футболисты, которые есть у меня в наличии, должны быть в полной боевой готовности", - сказал он.

В сегодняшнем матче точно не сыграет травмированный защитник Бадр Эль Каддури. Также по разным причинам не примут участия в поеднике Александр Алиев, Айила Юссуф, Милош Нинкович, Олег Гусев, Максим Шацких.

Тренер "Фенербахче" Луис Арагонес заявил, что у его команды нет другого выхода, как побеждать сегодня киевское "Динамо". В этом матче испанский наставник рассчитывает на 18 игроков. Стоит отметить, что в Киев не прелетели Эмре, Бурак Йилмаз и Казим Казим.

Отметим, что последняя домашняя победа "Динамо" в основной сетке турнира датирована 23 ноября 2004 года, когда в Киеве со счетом 2:0 была обыграна "Рома".

На часть секторов билеты в этот раз будут стоить дешевле, чем на предыдущие матчи Лиги чемпионов - 40, 60 и 80 гривень в зависимости от сектора. На остальные места цена билетов прежняя - 100, 200 и 300 гривень. Пока что в кассах есть билеты по всем указанным ценам.

Для удобства болельщиков, которые придут на поединок, график работы метрополитена будет продлен на полчаса.

Напомним, вчера дубль Александра Гладкого помог донецкому "Шахтеру" окончить год на мажорной ноте, обыграв в гостях "Барселону" со счетом 3:2 в рамках заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов.