Более 30 харьковчан прислали на сегодняшний день свои работы на фотоконкурс «Рыжий-конопатый». Чаще всего на фотографиях изображены коты.

— Главное условие конкурса — «рыжее», яркое настроение фотографии, — рассказывают организаторы. — Рыжие коты и собаки, медноволосые мужчины и женщины, дети и старики, ярко-рыжие цветы и пейзажи — все, что поможет раскрасить зимние дни и сделать их по-настоящему праздничными. Ведь рыжий — это цвет успеха, жизненного тонуса и хорошего настроения.

Взорвать серую и тоскливую зиму экстремально рыжими фотографиями решили популярная прибалтийская певица Алина Орлова и арт-центр «PivNick» при поддержке благотворительного фонда «Харьковский театральный центр». Организаторы первого концерта Алины в Харькове приглашают всех фотолюбителей и профессиональных фотографов поучаствовать в конкурсе «Рыжий-конопатый». Главный приз — два билета на концерт Алины Орловой. Обладатель второго места получит диск певицы с ее автографом. Тем же, кто займет третье место, от Алины достанется комплект открыток.

Кстати, финал с фотовыставкой победителей пройдет 19 декабря, когда запланирован и концерт молодой прибалтийской инди-певицы. Организаторы утверждают, что в течение всего одного года молодая исполнительница завоевала половину Европы. Стала лауреатом ряда популярных фестивалей в Британии, Скандинавии, Германии, России и Прибалтике, а также выступала на церемонии закрытия международного кинофестиваля «Кинотавр». Ее жанр музыкальные критики определяют то ли как психофолк, то ли ретро-джаз, то ли инди-кабаре.