В ответном матче 1/16 финала харьковский клуб обыграл кипрский «Анортосис» со счетом 3:0.

После победы на Кипре со счетом 3:0 в первом поединке железнодорожникам достаточно было дома хотя бы одной выигранной партии. И с первых же минут подопечные Юрия Филиппова решительно взялись за дело. Но когда они, казалось, безоговорочно ушли в отрыв — 14:9, гости все-таки сумели догнать — 15:15. Впрочем, уже после счета 18:18 наши волейболисты снова вырвались вперед и довели партию до победы — 25:22. После этого Юрий Филиппов дал возможность «понюхать пороху» и ближайшему резерву, решившись на замены. Это позволило гостям даже некоторое время вести в счете, но харьковчане выиграли и эти партии — 25:18 и 25:22.

— Хотя по счету кажется, что обе победы дались и не очень тяжело — 3:0, 3:0, но, действительно, ребята сыграли с большим уважением к команде, — сказал корреспонденту «ВХ» главный тренер «Локомотива» Юрий Филиппов.

В 1/8 финала «Локомотив» вероятнее всего ждут два очень нелегких поединка с итальянским клубом «Сислей» из Тревизо.