Ежегодная церемония вручения наград «Выбор года» традиционно прошла в Киеве 29 ноября. Среди победителей — вина ТМ «Коблево» и женская водка «La Femme». Генеральный спонсор церемонии — ТМ «Перша Гільдія».

В 2008 году вина «Коблево» стали обладателями почетного титула уже в четвертый раз.
— Чтобы удерживать лидерство на украинском рынке вина, мы тщательно изучаем мировой опыт, ежегодно совершенствуем производственные технологии, своевременно проводим модернизацию производства, разрабатываем новые позиции вина и всегда используем только лучшие сорта винограда, выращенного на собственных виноградниках. 

Ассортимент вин «Коблево» сегодня насчитывает более 30 наименований! — поделился секретом успеха директор по производству группы компаний «Баядера» Роман Вашколуп. — Именно поэтому, а также благодаря хорошему вкусу украинского потребителя мы уже стали постоянными участниками этой церемонии. 

И действительно, в 2008 году на заводе «Коблево» проведен ряд существенных преобразований: установлена третья линия по разливу вина производства фирмы Bertolaso (Италия), расширено хранилище для виноматериалов (теперь его вместимость 15 млн литров), закуплены французские комбайны для сбора винограда, высажено дополнительно 150 га виноградников. Результат не заставил себя ждать — заслуженная награда у вин ТМ «Коблево»! Таким образом, вина «Коблево» — это непревзойденное качество, это лучшие вина в Украине. 

«Лучшим женским алкогольным напитком» 2008 года была признана женская водка «La Femme». Этот напиток является инновационным для украинского рынка. По словам директора по маркетингу группы компаний «Баядера» Дмитрия Самсоненко, «La Femme» — гламурная, очень легкая водка с ароматом фруктов, а изысканный дизайн бутылки украсит любой стол. Важным моментом в создании этой водки является то, что ее рецептуру разработала женщина. А кто лучше женщины знает, каким должен быть настоящий женский напиток? 

«La Femme» имеет 4 вкуса, каждый из которых раскрывает 4 различных характера. Сладкий вкус «Lа Femme Персик» оценят нежные, романтичные натуры. Глубокий вкус «Lа Femme Вишня» понравится уверенным в себе дамам, обладающим ироничным взглядом на мир. Приятный терпковатый вкус «Lа Femme Грейпфрут» с кислинкой — для ярких женщин, которые ведут динамичный и насыщенный образ жизни. А экзотическая «Lа Femme Миндаль» придется по вкусу неординарным натурам, жизнь которых весела, легка и непредсказуема. 

Водка «Lа Femme» изготавливается по уникальной технологии. Натуральные соки, используемые в производстве водки, поставляются на завод по особому заказу. Так что украинских аналогов этому напитку не существует. А стоимость заграничных далеко зашкаливает за отметку в 20 евро. 

— Мы считаем, что наши женщины достойны самого лучшего, — комментирует Дмитрий Самсоненко, — поэтому заботимся о том, чтобы качество этого напитка было безупречным. 

Отменный вкус и высокое качество напитков-победителей оценили и гости церемонии «Выбор года-2008». Каждый желающий смог попробовать вина «Коблево» и выбрать наиболее понравившийся по вкусу из всей линейки «La Femme». Дегустация прошла успешно! 

— Награды конкурса «Выбор года» для нас очень почетны. Это один из самых престижных и авторитетных конкурсов качества у нас в стране, — отмечает Дмитрий Самсоненко. — Очень важно, что результатом «Выбора года» является общая оценка простых потребителей и профессиональных экспертов. 

Приближаются новогодние праздники, и каждый из нас планирует провести их в хорошем настроении и с особым «новогодним шиком». Выбирая алкогольные напитки к праздничному столу, отдавайте предпочтение авторитетным торговым маркам, качество которых подтверждено экспертами. Ваш правильный выбор гарантирует вам прекрасное настроение и прекрасную праздничную атмосферу. 

Для определения победителей международного фестиваля-конкурса «Выбор года» маркетинговое агентство TNS Ukraine проводит всеукраинское исследование, в котором участвуют как профессиональное жюри, так и простые потребители. Аудитором этого исследования выступает международная компания Deloitte.