Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич прокомментировал трансферные слухи.

- Прошла информация, что «Металлист» хочет подписать 31-летнего австралийца Мэтью Бута, последние пять лет этот двухметровый защитник провел в самарских «Крыльях Советах».

— Да нет, это кто-то придумал. Не знаю, откуда такая информация.

— А на какие позиции смотрите кандидатов?


— Березовчук и Олейник уже подписали контракт. Смотрим еще нападающего и опорного полузащитника. Фамилии пока не буду называть, если у нас не получится, зачем людей будоражить. Думаю, решится это до выезда на сборы, до 9 января.

— С кем «Металлист» зимой может попрощаться?


— Тоже вопрос открытый. Мы пока взяли только двоих человек, возможно все останутся, если никого не доберем.

— Вы уже присматривались к составу «Сампдории»? Кого считаете самыми опасными?
— Ну, наверное, Кассано. Команда неплохая, посмотрим... Пока, честно говоря, не особо вникал. Сейчас уже в отпуске, в Трускавце. Два месяца еще до игры, будут ездить наши разведчики, я, наверное, поеду — но это уже в феврале.

— Ваше отношение к Кубку Первого канала? «Зенит», вот, отказался от участия...
— Нам главное поехать и поиграть, а как это будет называться, меня не интересует. ЦСКА, «Крылья Советов» — хорошие команды, хотелось бы с ними сыграть.

Напомним, Кубок Первого канала намечен в Израиле с 25 января по 1 февраля. В группе с «Металлистом»: киевское «Динамо», «Крылья Советов» и ЦСКА. В другой группе: «Шахтер», «Днепр» и узбекский «Бунедкор», одно место после отказа «Зенита» освободилось.