Футзалисты поплатились за то, что завершили матч 11-го тура чемпионата Украины в высшей лиге против сумского «СумГУ» вничью.

Основную ставку в поединке с сумчанами наставник делал поначалу на опытных футзалистов, которые оставались дома и под руководством второго тренера Павла Пикалова готовились к чемпионату страны. Но в первом тайме харьковчане едва передвигались по площадке, и сумчанам уже на 8-й минуте удалась быстрая контратака — 0:1. А за шесть десятых (!) секунды до сигнала на перерыв наши оставили без присмотра прямо возле ворот Валерия Карацюбу, который спокойно отправил мяч в сетку — 0:2.
После перерыва Евгений Рывкин выпустил на площадку братьев Дмитрия и Александра Сорокиных. Железнодорожники заметно прибавили в движении. На 26-й минуте Дмитрий Клочко со штрафного сквитал один гол — 1:2. На 35-й минуте Минаев с передачи Дмитрия Сорокина дальним ударом сравнял счет, а на 36-й Александр Сорокин вывел «Локомотив» вперед — 3:2. Но всего через 24 секунды гости провели контратаку, и Колесник отправил мяч в дальний угол ворот — 3:3.

— Оргвыводы сейчас будут очень серьезные, потому что футболист должен отрабатывать свое место в команде, — сказал после матча Евгений Рывкин. — Иначе они будут выставлены на трансфер. И хочу принести извинения болельщикам — думаю, таких игр у нас больше быть не должно.

И действительно, оргвыводы последовали: на трансфер выставлены 36-летний Виталий Чернышев и 23-летний Николай Бутенко. Строго предупрежден Александр Минаев.
«Локомотив» с 14 очками пока на десятом месте.