Сегодня в 10:00 Президент Украины Виктор Ющенко начнет совещание с председателями областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций и Председателем Совета министров АР Крым, руководителями органов местного самоуправления.

Как сообщает пресс-служба главы государства, совещание будет посвящено вопросу минимизации негативных последствий мирового финансового кризиса. На основании данных об экономической и макроэкономической ситуации в регионах на совещании будут обсуждены срочные меры, которые необходимо принять для выхода из кризиса.

Президент Украины Ющенко обратит особое внимание руководителей регионов на необходимость обеспечения экономической и политической стабильности на местах. Также первоочередное задание для региональной власти – выполнение местных бюджетов и недопущение социального напряжения.

Кроме того, сегодня, 23 декабря, в 18:00 в «Украинском доме» начнется итоговая годовая пресс-конференция Президента Украины Виктора Ющенко под названием «Будущее создается сегодня».

Формат пресс-конференции предусматривает ответы главы государства на вопросы аккредитованных медиа непосредственно в «Украинском доме», ответы на вопросы представителей региональных СМИ во время прямых телемостов с Одессой, Ривным и Днепропетровском, а также ответы на вопросы пользователей сети Интернет - победителей конкурса «Спроси Президента Украины», организованного Интернет-изданиями «Украинская правда», «ЛИГАбизнесинформ» и «Корреспондент.net».

Как сообщила «Главреду» пресс-служба главы государства, в прямом эфире пресс-конференцию будут транслировать Первый национальный канал, « 5-й канал», « 24-й канал», Национальная радиокомпания и Всемирная служба «УТР». Мероприятие предусматривает также онлайн-видеотрансляцию на сайте Главы государства.