Под завалами дома в Евпатории, где произошел взрыв, нашли тела еще двух погибших. Таким образом, число жертв на данный момент составляет 19 человек.

Как передает «5 канал», спасатели на данный момент разобрали завалы третьего этажа. Под ними - второй и первый, там тоже могут быть люди. Сейчас без вести пропавшими считаются двадцать жителей дома.

Напомним, взрыв произошел накануне вечером. Предварительная причина - в подвале разорвались кислородные баллоны. Как стало известно, жители не раз обращались в ЖЭК с просьбой убрать эти баллоны.

Ранее сообщалось, что спасены 21 человек, из них 4 человека госпитализированы

На месте взрыва жилого дома в Евпатории по ул. Некрасова, 67 продолжаются спасательные работы. По данным на 11 часов утра под завалами обрушившегося дома было обнаружено 17 тел погибших, в том числе двое детей.

Под завалами предположительно могут находиться еще до 40 человек.

В обрушившихся квартирах проживали 62 человека. Взрыв в пятиэтажном доме по улице Некрасова в Евпатории прогремел 24 декабря в 21:45.

Обрушился частично первый и второй подъезды. Всю ночь на месте взрыва работали сотрудники МЧС, сразу же приступившие к разбору обрушившихся конструкций для спасения пострадавших. Спасен 21 человек. В настоящий момент на месте ЧС работают более 300 человек личного состава МЧС, и более 300 сотрудников МВД, военнослужащих, медиков, служб города задействовано 87 единиц различной техники. Пока есть надежда найти живых, будет сделано все возможное для спасения людей, сообщили "Вечернему Харькову" в пресс-службе МЧС Крыма. 



Взрывом разрушены 35 квартир (первый и второй подъезды дома, в которых прописаны 62 человека) и повреждены квартиры третьего подъезда.

В розыске, по зарегистрированным списками находится 24 человека.

К органам местной власти обратились 53 жителя поврежденного дома, которые временно отселены в местный санаторий "Фемида", где для них организовано питание, медицинская и психологическая помощь.

На месте действует оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации во главе с министром по чрезвычайных ситуаций Владимиром Шандрой.

Причины взрыва устанавливаются.

Президент Виктор Ющенко отбыл в Крым для ознакомления с последствиями взрыва в жилом доме в Евпатории. 
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Ющенко ознакомится с ходом спасательно-поисковых работ на месте взрыва, в частности, оценит, насколько они эффективны.

Он также намерен выяснить дальнейшие действия спасателей и проверить, какую помощь получают пострадавшие.

В Евпатории Ющенко осмотрит место аварии, пообщается с журналистами и посетит пострадавших в больнице.

Чтобы не мешать ходу аварийно-спасательных работ, Президент не будет проводить широкое совещание, а только пообщается на месте с оперативным штабом по ликвидации последствий аварии.

Кабинет Министров выделил 70 млн. гривен на ликвидацию последствий взрыва в 5-этажном жилом доме в Евпатории (Крым). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Такое решение было принято на внеочередном заседании правительства в четверг под председательством вице-премьер-министра Григория Немыри.

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту взрыва газа в доме в Евпатории (Крым). 
Об этом журналистам сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Дело возбуждено по статье 196 Уголовного кодекса (неосторожное уничтожение или повреждение имущества).

По данным пресс-службы, дело в дальнейшем может быть переквалифицировано.

На месте происшествия работает прокуратура Крыма и пока нет необходимости выезжать руководству Генпрокуратуры.

На данный момент проводятся первоочередные следственные действия следователей прокуратуры и сотрудников МинЧС.