Эксклюзивное фото Влада Листьева, сделанное по заданию редакции в начале 90-х, так и не попало тогда на страницы «Вечернего Харькова». Сегодня оно публикуется впервые.

Первые работы Александра Комиссарова появились на страницах «Вечернего Харькова» в 1979 г., когда он был еще школьником. 

— У меня была привычка везде и всегда носить с собой фотоаппарат. А моя учительница публиковала в «Вечернем Харькове» свои стихи, детские сценарии, статьи о культуре… Как-то она написала о клубе «Гагаринец», в котором по сей день проводятся детские шахматные турниры, и попросила меня сделать фотографии. Так я впервые попал в «Вечерний Харьков». Как сейчас помню, за пять фотографий десять рублей получил. По тем временам для школьника это были приличные деньги, — делится воспоминаниями Александр. 

А потом Александр работал в «Вечернем Харькове» внештатником. 

— Фотокорреспондент Вячеслав Литвинов учил меня мастерству — стажировал в фотолаборатории, брал с собой на выезды. А однажды я попал в ДХ «ХЭМЗ», где Александр Васильевич Масляков вел конкурс бального танца. Посчастливилось взять у него интервью. Статью поставили в ближайший номер. После этого меня стали отправлять от «Вечернего Харькова» на интервью с заезжими знаменитостями, — вспоминает Александр.
По заданию редакции встречался Александр и с Михаилом Шуфутинским, когда тот выступал на стадионе «Металлист», и с Татьяной Овсиенко, гастролировавшей в Харькове с группой «Мираж», и с Александром Розенбаумом. 

— Тогда на концерте во Дворце спорта я впервые услышал «Монолог пилота «Черного тюльпана». Эта запись у меня хранится до сих пор. 

Сохранились и фотографии знаменитостей, которые снимал Александр для «Вечернего Харькова». 

— Особенно запомнилась мне беседа с Владом Листьевым, когда он приезжал в Харьков со своей программой «Поле Чудес». Часа три мы разговаривали в его гостиничном номере, — вспоминает Александр. — Он рассказывал, как организовывал «Поле Чудес» и как пришел к идее этой телепередачи. Оказывается, Влад сильно пил, и жена Альбина заставила его поехать в Штаты, посмотреть на «Колесо Фортуны» и сделать сценарий «Поля Чудес». Иначе этой программы могло бы у нас и не быть. 
Влад Листьев
Тогда же Александр сфотографировал Влада Листьева. Но фото так и не опубликовали.
— Газета тогда была «забита» предвыборными материалами. Так что эта фотография никогда не публиковалась. С тех пор я ее храню. Второй экземпляр послал Владу. А третий я отпечатал с негатива, когда Влада Листьева хоронили, и подарил московским коллегам.