По официально версии — из-за отравления команды, по неофициальной — хорошо «погуляли».

Из двух матчей между харьковской «СДЮСШОР-Місто» и «Запорожскими Моржами» 5 и 6 января в нашем городе состоялся только первый. Причем в роли хозяев площадки и на харьковском льду выступали запорожцы, так что главному арбитру киевлянину Сергею Дронговскому ассистировала пара лайнсменов из этого города. 

В понедельник команды вышли на лед в 20.45, и наши хоккеисты без особых проблем расправились с соперником — 13:2. Эта встреча завершилась около одиннадцати вечера, а уже в полдесятого утра команды должны были играть снова. Но на каток к этому времени в полном составе прибыли только харьковчане. «Моржи» же отрядили начальника команды Николая Татаринцева, со слов которого Сергей Дронговский записал в протоколе причину того, что игра не состоялась: «Большая половина команды получила отравление и не может принимать участие в игре». Но, по неофициальной информации, запорожские хоккеисты просто хорошенько «гульнули» ночью и попросту не рассчитали своих сил, не сумев к назначенному времени встать с кроватей. Наверное, сочли, что лучше уж получить от исполнительной дирекции ФХУ техническое поражение со счетом 0:5 за невыход на игру, чем выдержать еще один разгром на площадке… 

А в субботу в 19.30 и воскресенье в 11.30 «СДЮСШОР-Місто», занимающее третье место в Восточном дивизионе, примет на своем льду лидера —»Приднепровск».