18-летнего юношу принесли в жертву студенты харьковских вузов. Организаторы сатанинской секты уверяют, что парень сам захотел свести счеты с жизнью.

О пропаже юноши в Московское РОВД Харькова 5 декабря заявил его отец. Он рассказал, что вот уже пять дней как сын не появляется дома, не отвечает на телефонные звонки. По его словам, накануне парень ушел ночевать к друзьям и домой не вернулся. А 21 декабря в дежурную часть Киевского райотдела поступило сообщение об ужасной находке: на кладбище № 15 в металлическом гробу обнаружили замерзший труп мужчины. Несмотря на то, что лицо и часть правой руки были объедены животными, удалось установить, что это и есть тот самый пропавший молодой человек. 

Судмедэкспертиза определила, что смерть человека наступила вследствие черепно-мозговой травмы. Также у него было перерезано горло. 

Через несколько дней милиционеры Киевского райотдела совместно с работниками уголовного розыска городского управления Харькова задержали троих подозреваемых. Ими оказались студенты харьковских вузов: 22-летний Владимир П., 22-летний Сергей Б. и ранее судимая 20-летняя Елена Н. На допросе они признались, что это было ритуальное убийство. 

Они рассказали, что в 2007 году Елена и Сергей основали секту сатанинского толка с верой в темные силы и ночь. Назвали ее «Горная месса». Помимо «жреца» и «жрицы», в нее входили еще несколько человек. Сектанты утверждают, что погибший парень в конце 2008 года сам решил уйти из жизни (о том, что его посещали мысли о самоубийстве, свидетельствуют и оставшиеся дневники, которыми располагает следствие). «Верховная жрица» Елена одобрила такой шаг юноши и предложила ритуальное убийство. Его назначили на полнолуние 30 ноября. В установленное время жрица и ее «паства» пришли на кладбище. В четыре утра начали читать ритуальные тексты, плясать и призывать к убийству. 

Начальник областного управления милиции Виктор Развадовский уточняет, что к убийству на кладбище группа сатанистов готовилась основательно: они взяли с собой веревку, кинжал, другие орудия убийства. 

— Погибший сам выбрал себе место на кладбище, лег. Его ударили трубой по голове несколько раз. После чего перерезали горло, — рассказал Виктор Развадовский.
Стекавшую кровь сектанты собрали в специально приготовленную чашу, из которой по очереди выпили страшный напиток. После этого бросили тело убитого в ящик и ушли домой. Подозреваемые в совершении преступления сейчас находятся в СИЗО. В отношении их следственное управление Киевского РО возбудило уголовное дело по ст. 115 ч. 2 п. 12 УК Украины — умышленное убийство (лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненно). 

Виктор Развадовский отметил, что аналогичная сектантская группа замечена и в Киеве, ее деятельность милиция сейчас проверяет.