Телевизор, микроволновка, соковыжималка, пылесос и даже путевка в санаторий «Берминводы» — эти и другие призы получили читатели «Вечернего Харькова», оформившие подписку на нашу газету на 2009 год.

Заключительный розыгрыш призов прошел в четверг в экспохолл-центре «Радмир». За гостеприимно распахнутыми дверями празднично украшенного зала читателей «Вечернего Харькова» встречали сотрудники редакции и медвежонок Умка, с которым многие уже успели подружиться на предыдущих встречах. 

По традиции перед началом розыгрыша к читателям обратился директор «Вечернего Харькова» Андрей Жмыров: 

— У нас сегодня юбилей — газете 40 лет. Все это время «Вечерний Харьков» развивался вместе с обществом. Но неизменным всегда оставалось непредвзятое отношение к событиям, которые происходят в городе, регионе, Украине, чем газета и заслужила признание читателей. 

Поприветствовала читателей газеты и представитель генерального партнера нашей подписной кампании — ключевого инвестора Евро-2012 в Харькове — DСН.  

— Наша компания вкладывает большие средства в развитие города, поэтому все, что связано с ним, все, что является его отличительной чертой — для нас очень важно, — подчеркнула руководитель административно-арендной службы DСН Елена Янченко. — А газета «Вечерний Харьков» живет и развивается вместе с городом. Мы надеемся, что в скором будущем и материалы о Евро-2012 тоже найдут отражение на страницах этого издания. 

Многим повезло не впервые 

Итак, главный розыгрыш состоял из пяти этапов. В первом, который проводился среди полугодовых подписчиков, удача улыбнулась Ирине Павловне Бересневой, ставшей счастливой обладательницей пылесоса. А Ларисе Анатольевне Алексеевой досталась соковыжималка. 

Дабы поднять дух читателей перед следующим этапом розыгрыша, Умка принес сертификаты на посещение сети кафе «Кристалл», которые ра-зыграли среди присутствующих в зале подписчиков. Десять человек получили возможность полакомиться сладостями на сумму 30 грн., и один — на 150 грн. 

Многим из них уже не в первый раз повезло в подписной кампании-2009. Так, Александр Иванович Кошелюк на предыдущем розыгрыше получил радиотелефон, Владимир Николаевич Резниченко — фильтр для воды, а Петр Георгиевич Голуб становится уже завсегдатаем «Кристалла» — сертификат ему достался во второй раз. 

«Шел сюда за телевизором…» 

В третьем этапе — среди годовых подписчиков — было разыграно три приза. 

Анна Семеновна Юрик выиграла микроволновую печь, Юлий Валентинович Прудкин — телевизор, а Людмиле Алексеевне Черний досталась стиральная машина. 

— Пришел на розыгрыш вместо мамы, — делится впечатлениями Юрий Михайлович Юрик. — Мы с другом еще шутили по дороге, мол, это «лохотрон» и ничего нам не светит. И вдруг раз — выпала микроволновка! Даже не верится, что выиграл — впервые за все время. Спасибо большое «Вечернему Харькову», будем на газету подписываться и дальше…
Следующего этапа розыгрыша наши гости ожидали с нетерпением: соковыжималка, микроволновая печь и телевизор разыгрывались только среди подписчиков, присутствующих в зале. 

Фортуна улыбнулась Любови Яковлевне Кравченко, вы-игравшей соковыжималку:
— Никогда не думала, что я такой везунчик — на прошлом розыгрыше мне тоже достался приз — сковорода с антипригарным покрытием. Большое спасибо редакции… 

Нина Федоровна Ищенко даже прослезилась, когда принимала от «Вечернего Харькова» микроволновую печь: 

— Газету я выписываю еще с советских времен, очень люблю и всегда с нетерпением жду. Кстати, мне повезло уже во второй раз — на первом розыгрыше мне выпал приз — фильтр для воды. Я счастлива… — говорит женщина. 

А Сергей Михайлович Пустовалов очень обрадовался, когда узнал, что получил телевизор, но — почти не удивился. 

— Не поверите — шел сюда именно за телевизором и вы-играл его! Мы как раз закончили дома ремонт, а телевизора на кухне нет — вот уж повезло! — ликовал Сергей Михайлович. — Кстати, пришел на подобное мероприятие впервые, несмотря на многолетнюю подписку, — «Вечерний Харьков» читаю уже более 10 лет… 

Александра Зубова ждут в «Берминводах» 

Кульминацией стал розыгрыш главного приза — путевки в санаторий «Берминводы». 

— Наша компания — эксклюзивный представитель санатория «Березовские минеральные воды». Нам очень приятно общаться с харьковчанами посредством газеты и помогать им в оздоровлении, — говорит директор туристического партнера «Эвива тур» Петр Николаевич Карагодов. — Наша основная цель — служение харьковчанам. И это объединяет нас с газетой «Вечерний Харьков», с которой мы сотрудничаем практически с появления издания. А наш подарок — 10-дневная путевка на двоих на 2200 гривен — поможет выигравшим не болеть, радоваться и наслаждаться жизнью. 

Итак, отдыхать в санаторий «Берминводы» отправится… наш давний подписчик Александр Николаевич Зубов. 

— 40 лет выписываю газету, а так повезло впервые. Кстати, я был в свое время корреспондентом «Вечернего Харькова», работал в спортивном отделе вместе с Вадимом Зубовым и Анатолием Кузнецовым — вместе на стадионах бывали, болели за «Металлист»… — рассказал обладатель суперприза.

Внимание!

Победители розыгрыша, которые отсутствовали на празднике: Ирина Павловна Береснева, Лариса Анатольевна Алексеева, Юлий Валентинович Прудкин, Людмила Алексеевна Черний могут получить свои призы в редакции газеты «Вечерний Харьков» по адресу: ул. Сумская, 4, ком. 216.
Тел. для справок: 758-19-55.

ФОТОРЕПОРТАЖ