Удачно сложились для «Харькова» домашние поединки против чемпиона страны — столичного «Сокола»: подопечные Евгения Гладченко дважды переиграли киевлян.

Впрочем, уже на 4-й минуте первой встречи вперед вышел «Сокол»: точный бросок по воротам Александра Харитонова нанес Евгений Мацас — 0:1. Но еще в первом периоде харьковчане отыгрались. В начале второго периода Игорь Шевкун вывел вперед нашу команду — 2:1, а на 55-й минуте Александр Панченко поставил в этой игре победную точку — 3:1.

Зато начало повторной встречи оказалось непростым уже для гостей. Столичные хоккеисты дважды подряд нарушили правила, и наша команда получила перевес в два игрока. В итоге — четыре забитых шайбы. Только в заключительной двадцатиминутке Артему Неверову из «Сокола» удалось забросить шайбу престижа— 4:1.

А «под занавес» «отличились» болельщики, переключившиеся зимой с поддержки футбольного «Металлиста» на хоккей: на последней минуте они зажгли дымовую шашку, рассчитав, что дым над площадкой начнет оседать как раз когда игра закончится. Однако последствия такой «шалости» для окружающих могли быть серьезнее, чем на футбольном стадионе — ведь здесь закрытое пространство.

Набрав в 24 встречах 48 очков, ХК «Харьков» продолжает возглавлять турнирную таблицу Центрального дивизиона. 7 февраля команда сыграет в Донецке с одним из лидеров Восточного дивизиона — «Донбассом».