Авария произошла на трассе Ростов—Харьков. Перевернулся рейсовый автобус, следовавший из Харькова в Купянск. Девятнадцатилетний парень погиб, вылетев в заднее окно. Другие пассажиры получили незначительные травмы.

Как сообщили корреспонденту «Вечернего Харькова» в пресс-службе ГАИ ГУ МВДУ в Харьковской области, авария произошла 3 февраля в полдень возле села Каменная Яруга. 

— Перевернулся автобус «ЛАЗ» с восемнадцатью пассажирами, — сообщают в пресс-службе. — Водитель говорит, что его «подрезала» неизвестная светлая иномарка, и он начал притормаживать и прижиматься к обочине, но не справился с управлением.
В результате автобус перевернулся в кювет. На место ДТП немедленно прибыли следственно-оперативная группа, работники ГАИ, МЧС и «скорая помощь». 

— Погиб парень 1990 года рождения. Он был на заднем сидении и во время аварии вылетел в заднее окно. Одной женщине врачи «скорой» оказали помощь прямо на месте, от госпитализации она отказалась и уехала домой. Остальным пассажирам тоже была оказана необходимая медицинская и психологическая помощь, — рассказывают в пресс-службе ГАИ.  

Как сообщили «Вечернему Харькову» в Купянской ЦРБ, к ним впоследствии привезли пострадавших в этом ДТП.  

— Родственники сами доставили в больницу мужчину с повреждением грудной клетки и переломом ребер и женщину с закрытой черепно-мозговой травмой, — рассказал начмед Купянской ЦРБ Олег Бураков. — Их пришлось госпитализировать. Сейчас состояние больных средней тяжести, угрозы для жизни нет. 

— Дорога на месте аварии отвечает всем необходимым стандартам: она чистая, сухая, повреждений нет…. Сейчас причины аварии устанавливает следствие, — говорят в пресс-службе ГАИ.  

В Купянском автотранспортном предприятии ООО «Авток», которому принадлежит попавший в аварию автобус, говорят, что, пока ведется следствие, точных причин аварии назвать не могут. Однако полностью поддерживают версию водителя автобуса. 

— Наш сотрудник, который был за рулем автобуса, утверждает, что водитель иномарки не захотел «тащиться» за автобусом и, видимо, решив показать, кто «хозяин положения», пошел на обгон. Легковушка, «подрезав» автобус, два раза притормозила и загнала его в кювет… Это утверждают и все пассажиры, — рассказал корреспонденту «Вечернего Харькова» заместитель директора предприятия Николай Григоров. — Сейчас мы принимаем все меры, чтобы оказать материальную помощь в похоронах родственникам погибшего мальчика и другим пострадавшим…