Оба харьковских клуба столкнулись с серьезным сопротивлением соперников в 11-м туре чемпионата Украины в мужской Суперлиге — и в итоге недосчитались очков.

Лидер — наш «Локомотив» — в Черкассах встречался с претендентом на медали — местным «ИмпексагроСпортом». Первый сет хозяева площадки вырвали на «больше-меньше» — 28:26, во втором удача улыбнулась гостям — 25:23. Но третью партию выиграли черкасские волейболисты — 30:28. Увы, четвертую «ИмпексагроСпорт» выиграл уже более уверенно — 25:21, победив в матче — 3:1. Неудача подстегнула наших волейболистов, и на следующий день они уже не оставили черкасщанам в повторной встрече никаких шансов.
Первые две партии «Локомотив» выиграл с одинаковым счетом 25:19, третью — 25:17, победив в матче — 3:0.

А «Юракадемия» принимала действующего чемпиона — киевский «Локомотив». Состав обеих команд изменился. Но если юристы омолодились еще летом, то киевляне уже после Нового года, когда начался кризис, потеряли 8 игроков «основы». А в Харькове лишь в 1-й партии на площадке шла равная борьба, но в концовке юристы уступили — 22:25, 2-ю партию «Юр-академия» проиграла — 19:25, а в 3-й и вовсе — 12:25, уступив в матче — 0:3.
Зато повторный матч держал зрителей в напряжении 2 часа 10 минут! Первую партию подопечные Владимира Гудимы проиграли — 23:25, но сумели взять две следующие — 25:21 и 27:25, выйдя вперед в матче — 2:1. В 4-м сете юристы сначала проигрывали — 8:11, 11:13, потом вели — 16:14, 20:18, 22:21, но все же уступили — 23:25. В укороченной 5-й партии «Юракадемия» также выходила вперед — 13:11, 14:13, а судьба партии и всего матча решилась в борьбе на «больше-меньше». 18:16 и 3:2 — побеждает наша команда, добавив в свой актив 2 очка.

«Локомотив» продолжает лидировать, а «Юракадемия» — на 6-м месте.