Находившийся внутри водитель чудом успел выскочить.

ЧП произошло в воскресенье вечером на пр. Ильича, недалеко от 3-й горбольницы. Сухой клен упал на двигавшуюся по дороге машину Тойота-Краун и раздавил полмашины. Водитель успел выскочить как раз в тот момент, когда дерево наваливалось на водительское место. 

— Я ехал и слушал музыку в машине, — рассказывает водитель Валерьян Костенецкий. — Ехал на небольшой скорости. Услышал, как дерево затрещало, я еще подумал, не дай Бог такая масса упадет. А уже в следующую секунду я увидел, что дерево летит на меня. Каким-то чудом я успел среагировать и выскочить из машины через переднее пассажирское сидение. Сразу за моей спиной дерево расплющило машину. 

На место аварии приехали спасатели, инспекторы ГАИ и представители коммунальных служб. Потерпевший вспоминает: из-за того, что дерево почти полностью разрушило автомобиль, они долго не могли забрать машину и освободить проезд.
Водитель иномарки не знает теперь, к кому обращаться за компенсацией. Автомобиль не был застрахован. 

— К тому же непонятно, кто виноват, что дерево упало — погода или халатность коммунальных служб, — говорит Валерьян Костенецкий. 

— Клен, который упал на автомобиль, был абсолютно здоровым, — сообщила бригадир Октябрьского КП «Зеленстрой». — К нам заявок о том, что именно это зеленое насаждение находится в аварийном состоянии и его следует спилить, не поступало. Дерево было живым. Скорее всего, сильный ветер вывернул его с корнями, иногда такое бывает.

Такое уже было

18 июня 2008 г. на ул. Переездной сухой клен упал на автомобиль «Нива». 
18 сентября 2008 г. во дворе дома по ул. Пушкинской сухая ветка повредила три автомобиля. 
24 сентября 2008 г. на ул. Сумской, 73 старый тополь упал на «Daewoo Nubira» и «ГАЗ». 

Во всех случаях обошлось без жертв.