Сегодня, в повторном матче 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА, харьковский «Металлист» принимает итальянскую «Сампдорию». А один из местных рынков находится в непосредственной близости от стадиона.

На этот раз к услугам зрителей будут только три трибуны стадиона «Металлист»: Западная в связи с реконструкцией закрыта. Примыкающая к ней территория огорожена забором (там ведутся строительные работы), с Плехановской улицы можно будет попасть только на Южную трибуну. Зрителям же с билетами в 8–11-й сектора Северной трибуны нужно заходить на стадион через въездные ворота со стороны пер. Власовского, а в 12–17-й сектора Северной трибуны и во все сектора Восточной — со стороны ул. Храмова. На Восточной трибуне разместятся также VIP-зрители. 

Борт с итальянской командой приземлился в Харьковском аэро­порту вчера в 14.15. Чтобы избежать эксцессов с участием болельщиков, пресс-служба «Металлиста» скрывает, в какой гостинице остановились гости. Пока неизвестно, сколько болельщиков приедут из Италии, чтобы поддержать «Сампдорию». 

— Первоначально речь шла о ста болельщиках, — говорит пресс-секретарь «Металлиста» Сергей Родионов. — Но в среду прибыл только один борт из Генуи — там 56 человек: команда, журналисты и члены официальной делегации. Может, кто-то доберется до Харькова самостоятельно. В любом случае для итальянских болельщиков зарезервирован отдельный сектор между Восточной и Южной трибунами. 

Сегодня перед матчем и во время него проехать по ул. Храмова и пер. Власовскому, примыкающим к стадиону «Металлист», смогут на своих авто лишь по спецпропускам для парковки на стадионе. А Конный рынок сегодня не работает весь день — такое распоряжение дал на организационном совещании замглавы облгосадминистрации Сергей Стороженко.