В матчах украинской высшей лиги харьковский клуб сыграл вничью с действующим чемпионом страны — донецким «Шахтером» — 1:1, а другой наш клуб — «Монолит» — уступил сумскому «СумГУ» — 2:4.

Первый тайм поединка против «горняков» складывался для железнодорожников непросто. У наших футзалистов чувствовалось излишнее волнение, из-за чего они слишком часто нарушали правила. Уже к 14-й минуте «Локомотив» набрал пять командных фолов против одного у соперника, да и счет к этому моменту был уже 0:1. Правда, наставник «Локомотива» Евгений Рывкин во время минутного «тайм-аута» сумел найти для своих подопечных нужные слова, и после перерыва харьковчане стали настойчивее искать пути к воротам Василия Сухомлинова. И на 29-й минуте Виталию Одегову это удалось — 1:1. В дальнейшем возможности вырвать победу имели обе команды, но счет на табло так и остался ничейным.

А вот для «Монолита» встреча против сумчан складывалась поначалу вполне благоприятно. На 5-й минуте Юрий Крамаренко, получив передачу от Виктора Турчака, точно пробил с острого угла в дальнюю «девятку» — 1:0. Но уже на 12-й гости восстановили равновесие. Харьковчане бросились в атаку, но ни до перерыва, ни в начале второго тайма забить не смогли. А к 30-й минуте разрыв в счете стал — 1:3. Правда, чуть позже Галактиону Мдзинаришвили удалось сократить отставание — 2:3. В надежде отыграться харьковчане даже стали использовать своего вратаря Виталия Денюжкина в качестве пятого полевого игрока. Но допустили ошибку, и матч закончился — 2:4.
Ничья с «Локомотивом» лишила «Шахтер» первого места (на нем теперь львовский «Тайм»). «Локомотив» на 5-м, а «Монолит» — на 9-м.