Этот результат — 25,27 сек. на дистанции 50 м вольным стилем — принес Дарье Степанюк на зимнем чемпионате Украины по плаванию, проходившем в харьковской «Акварене», золото.

Еще одну высшую награду Степанюк завоевала на 100-метровке вольным стилем, проплыв ее за 55,69 сек. А на дистанции 50 м на спине Дарья стала серебряным призером (29,40), уступив одну десятую секунды Ирине Амшенниковой из Запорожья.

Также три медали завоевала наша брассистка Юлия Подлесная. Она победила на дистанции 200 м (2 мин. 32,57 сек.), стала второй на 100-метровке (1.11,17) и третьей — на 50 м (33,39).

Две медали на родной воде взяла покорительница стайерских дистанций Ксения Скрипель: «золото» — на самой длинной у женщин 800-метровке вольным стилем (8.49,05) и «серебро» — на дистанции вдвое короче тем же способом плавания (4.22,29).

А на самой длинной мужской дистанции 1500 м вольным стилем харьковчане заняли весь пьедестал почета. Чемпионом страны стал Александр Лутченко, показавший результат 15.32,66. Серебряная медаль — у Игоря Снитко (15.40,18), бронзовая — у Игоря Червинского (15.42,37). Кроме того, у Лутченко — «серебро» на 400-метровке тем же стилем (3.58,25). Любопытная ситуация сложилась в финальном заплыве на 100 м баттерфляем: Сергей Бреус из Киевской области и наш Артем Пронь показали одинаковый победный результат — 53,74 сек., и оба, согласно положению о соревнованиях, стали обладателями золотых наград. А еще один наш земляк — Дмитрий Вереитинов — стал бронзовым призером, проплыв 200 м вольным стилем (1.52,90).