Опытные сотрудники ГАИ уверены, что это так, поэтому провели в Харькове КВН среди юных инспекторов ГАИ.

3 апреля в городском детском Дворце культуры учащиеся общеобразовательных школ соревновались за звание лучшего КВН-щика на тему безопасности на дорогах. Игры юных госавтоинспекторов при поддержке отдела ГАИ по обслуживанию г. Харькова, а также АТИ ГУМВД Украины в Харьковской области, городского управления образования стали настоящим праздником для всех любителей шуток и смеха. В КВН ЮИД-2009 приняли участие 9 команд среднеобразовательных школ, победивших в районных соревнованиях. 

По словам заместителя начальника ГАИ города подполковника милиции Валерия Липчанского, который был одним из членов жюри, такие игры помогают молодому поколению более тщательно изучить основы правил дорожного движения. 

— Безусловно, такой КВН очень нужен и важен для детей. Именно на примере шуток дети быстрее учатся и запоминают все тонкости правил дорожного движения, — говорит
Валерий Липчанский. 

В программу КВН-ЮИД-2009 входило три конкурса: приветствие — «Кодекс чести на нашей улице», конкурс видеоклипов — «Внимание! Мотор!», музыкальное домашнее задание — «На встречной полосе». И со всеми заданиями команды справились удивительно ярко, так что победителя пришлось определять в сложнейшей борьбе. Им стала команда «Новозападный экспресс» Фрунзенского района, 2-е место заняли школьники Червонозаводского района, а 3-е – Орджоникидзевского. Теперь победители городского конкурса 27-29 апреля примут участие во Всеукраинском зональном конкурсе в Луганске.