Поступиться местом нашему клубу пришлось после проигрыша львовскому «Тайму» со счетом 1:4 в центральном матче 25-го тура в украинской высшей лиге.

Эмоции явно захлестывали железнодорожников. Отсюда — и серия серьезных ошибок в обороне, вследствие которых уже после первого тайма «Локомотив» проигрывал 0:3. Счет на 10-й минуте открыл Сергей Якунин: воспитанник харьковского футзала, выступающий, как и еще трое наших земляков, за «Тайм», с разворота с каких-то двух метров он пробил в левый от себя нижний угол после передачи Валерия Легчанова. Еще дважды мяч побывал в воротах Дмитрия Литвиненко с разницей в 41 секунду.

Переломить ход игры против такого соперника — дело практически безнадежное. На 36-й минуте последовала очередная ошибка харьковчан, и Павленко со своей половины поразил пустые ворота — 0:4. А железнодорожники смогли добиться успеха только на 38-й минуте — 1:4.

— Мы не смогли показать свой футбол, несколько злоупотребляли индивидуальными действиями, — сказал главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин. — Все три мяча в первом тайме нам были забиты после наших ошибок. Учитывая, что команда «Тайм» на сегодняшний день является сильнейшей в стране, естественно, ошибок она нам не простила. Во втором тайме игра особо не поменялась. Мы немного больше владели мячом, но не было самого главного — агрессии в атаке. Будем работать, смотреть, учиться на ошибках и стараться в следующих играх их не допускать.

А вот другой наш клуб — «Монолит» — в этом туре порадовал. «Железобетонщики» в гостях взяли верх над МФК «Ровно» — 5:3. Уже на 2-й минуте вперед вышли хозяева площадки. Но на 17-й Максим Воронин восстановил равновесие, и на перерыв команды ушли при равном счете 1:1. После перерыва темп игры значительно возрос: начиная с 30-й минуты мячи залетали в ворота с периодичностью в три минуты… Так что легкой эту победу никак не назовешь.

После 25-го тура положение в квартете лидеров таково: «Тайм» — 59 очков (23 встречи), «Шахтер» (Донецк) — 58 (24), «Енакиевец» (Енакиево) — 44 (23), «Локомотив» — 43 (23). «Монолит» с 33 очками в 23 играх находится на восьмом месте. 17 апреля в 12.30 «Монолит» в «Каразинском» будет принимать одесский «Маррион», а «Локомотив» 18 апреля в Сумах сыграет с «СумГУ».