Если пассажиров окажется очень много, железнодорожники планируют открыть на вокзалах Южной магистрали дополнительные кассы.

По данным пресс-службы ЮЖД, на Южном вокзале появятся еще две кассы на поезда дальнего сообщения и три — пригородного, на вокзале Харьков-Левада — одна дальнего сообщения и две — пригородного, еще одна пригородная касса откроется на станции Лосево. Кроме того, на праздники до 12 увеличено число касс в супермаркетах и торговых центрах Харькова. 

Данные о наличии мест на нужные поезда (на текущие и следующие сутки) можно будет посмотреть на плазменных мониторах на вокзалах и станциях ЮЖД (их увеличили с 17 до 25) и в сенсорных информационных киосках самообслуживания, позволяющих пассажиру получить информацию о наличии свободных мест в поездах за 45 и менее суток до отправления. В нашем городе четыре таких киоска работают на Южном вокзале, два — на станции Лосево, по одному — на станциях Харьков-Левада и Основа. Есть они и на некоторых вокзалах области — в Лозовой, Люботине, Купянске и Чугуеве.